Часто задаваемые вопросы

На почту, указанную при подаче бумажного заявления, автоматически были высланы Логин и Пароль. Используйте эти данные для авторизации на сайте http://perechen.vak2.ed.gov.ru/ После авторизации вам необходимо перейти на вкладку «Просмотр зарегистрированного издания», выбрать интересующее Вас издание и ознакомиться с содержанием поля «Комментарий оператора».

На почту, указанную при подаче бумажного заявления, автоматически были высланы Логин и Пароль. Используйте эти данные для авторизации на сайте http://perechen.vak2.ed.gov.ru/ После авторизации вам необходимо перейти на вкладку «Просмотр зарегистрированного издания», выбрать интересующее Вас издание и нажать на кнопку «Исправить» на панели действий справа. После этого Вы можете вносить все необходимые изменения.

При заполнении указанных полей адреса страниц сайта должны вноситься в формате полной ссылки: https://www.example.com

В случае, если после внесения необходимых изменений ошибка остаётся, либо возникает другая ошибка, необходимо сделать скриншот ошибки и прислать письмо со скриншотами на почту perechen.vak@gmail.com

Сведения о согласии редколлегии необходимо вносить в файл Приложения 1 после заполнения представленной там таблицы «Состав членов редакционной коллегии и редакционного совета журнала».

Об изменении статуса Вашей заявки, система оповестит вас автоматически, прислав сообщение на зарегистрированную Вами почту. Результаты рассмотрения заявки объявляются после заседания Президиума ВАК.

Проверьте, верно ли Вы заполнили все поля заявки. Обратите особое внимание на сведения о редакционной коллегии во вкладке «Научные направления и редколлегия»:

  1. Проверьте, чтобы каждому значению в поле «Количество» соответствовало определённое значение поля «Степени и академические звания». Не указывайте количественные значения без уточнения соответствующих им степени или звания – это приведёт к ошибке.
  2. Проверьте, чтобы каждому значению поля «Степени и академические звания» соответствовало определённое значение полей «Количество» и «Отрасли науки». Исключение составляют Зарубежные учёные, к которым не нужно заполнять поле «Отрасли науки».

Во вкладке «Перечень» размещен список изданий, которые были включены в перечень.

Статус заявки можно посмотреть во вкладке «Заявки». Если издание было включено в перечень, то оно отображается во вкладке «Перечень».